ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2009, 19:45

Задержан торговец поддельными билетами на футбольный матч Россия - Германия

Задержан торговец поддельными билетами на футбольный матч Россия - Германия
Билеты номиналом в 450 рублей можно купить в Интернете в 15 раз дороже - в РФС утверждают, что они поддельные

В Москве задержан участник преступной группы, торговавший поддельными билетами на отборочный матч чемпионата мира по футболу Россия — Германия, сообщил начальник пресс-группы УБЭП ГУВД столицы Филипп Золотницкий.

Отделом по борьбе с экономическими преступлениями Центрального административного округа Москвы была проведена серия профилактических мероприятий по пресечению деятельности преступных групп, нелегально торговавших билетами на матч чемпионата мира по футболу Россия — Германия, в результате которых был задержан сбытчик поддельных билетов на матч. Была проведена контрольная закупка, в ходе которой у него за 300 тысяч рублей было приобретено 95 поддельных билетов.

В настоящий момент устанавливаются другие члены преступной группы, а также место изготовления этих билетов.

Скандальный ажиотаж вокруг продажи билетов на отборочный матч Чемпионата мира по футболу-2010 между сборными России и Германии постепенно набирает обороты. Билеты на него находятся в свободной продаже в Интернете по цене в 15 раз превышающей реальную. При этом представители Всероссийского объединения болельщиков утверждают, что все билеты находятся у них и в продажу еще не поступали, а представители Российского футбольного союза заявляют, что в руках спекулянтов находятся фальшивки.

Номинальная цена самого дешевого билета на матч, который должен состояться на стадионе "Лужники" 10 октября, на места за воротами должна составлять 450-800 рублей. На центральные трибуны стоимость билетов варьируется от 1800 до 3500 рублей. Самые дорогие билеты можно будет приобрести в ложи VIP — по цене 10-12 тысяч рублей.

Однако при продаже через Интернет билеты на трибуну B, квота на которую полностью отдана Всероссийскому объединению болельщиков (ВОБ), уже предлагается приобрести за семь тысяч рублей при номинальной цене в 450 рублей.

"Интерфакс", "BFM.ru"