ПРАВО.ru
Новости
8 октября 2009, 17:00

Вице-премьер Козак предлагает поправить законодательство в пользу строителей

Вице-премьер Козак предлагает поправить законодательство в пользу строителей
Для повышения спроса на строительные услуги предлагаются "изменения в градостроительное, земельное законодательства, в законодательство о регистрации сделок с недвижимостью"

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак считает необходимым исключить из законодательства избыточные нормы для преодоления проблем в строительном секторе. "Мы должны провести ревизию и исключить избыточные нормы, которые регулируют эту деятельность", — заявил он в интервью российскому информационному телеканалу "Вести".

"Это, прежде всего, деятельность по инвестициям в объекты капитального строительства для того, чтобы создать условия для строительной отрасли для повышения спроса на строительные услуги. Это изменения в градостроительное, земельное законодательства, в законодательство о регистрации сделок с недвижимостью. Там есть огромное множество избыточных процедур, которые государство сегодня в реализации крупных инвестиционных проектов в полной мере испытывает. Вот эти процедуры необходимо максимально упростить", — считает Д. Козак.