ПРАВО.ru
Новости
15 октября 2009, 18:42

"Воскресенские минеральные удобрения" оспаривают предписание Росприроднадзора

"Воскресенские минеральные удобрения" оспаривают предписание Росприроднадзора
Воскресенские минудобрения все не могут смириться с итогами проверки Росприроднадзора

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал сегодня под номером А40-136121/09 иск ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" с требованием признать незаконным предписание Росприроднадзора, вынесенное по итогам проверки предприятия.

Как сообщалось в июне этого года, по итогам внеплановой проверки департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу возбудил девять административных дел в отношении ОАО "Воскресенские минеральные удобрения".

Среди нарушений, выявленных специалистами природоохранного ведомства -нарушение правил эксплуатации установок очистки воздуха от загрязняющих веществ; экологических требований и правил при обращении с отходами производства и потребления; требований к обращению с ломом и отходами цветных и черных металлов.

В Росприроднадзоре отмечали, что администрация предприятия "всячески препятствовала проведению полной и объективной проверки".

10 сентября 2009 года Воскресенским городским судом Московской области было подтверждено, что ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" совершило нарушение правил охраны атмосферного воздуха, установленные Росприроднадзором.  За нарушения требований природоохранного законодательства РФ ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

1 октября 2009 года Арбитражный суд города Москвы признал законным проведение проверки на ВМУ.