ПРАВО.ru
Новости
26 октября 2009, 16:12

Томск: в суд направлено дело и.о. главы областного Росимущества

Томск: в суд направлено дело и.о. главы областного Росимущества
Уголовное дело в отношении томского чиновника передано в суд

Томская областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Томской области Михаила Нужного. Материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд Томска для рассмотрения по существу.

Нужный обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при распоряжении федеральным имуществом, получении взятки и присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения.

Расследованием уголовного дела занималось следственное управление СКП РФ по Томской области.

Напоминаем, уголовное дело в отношении Михаила Нужного было возбуждено 21 мая 2008 года по части 1 статьи 285 УК РФ ("Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное с корыстной заинтересованностью и повлекшее нарушение охраняемых законом интересов государства"), а также по части 1 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки"). М. Нужный обвиняется в подготовке к приватизации ОАО "Завод пищевых продуктов "Томский" (ЗПП "Томский") по заниженной цене. По мнению следствия, в результате действий обвиняемого оценка государственного пакета акций ЗПП "Томский" была занижена на сумму около 50 миллионов рублей от реальной стоимости. В сентябре 2008 года следствие изменило меру пресечения Нужному на подписку о невыезде