ПРАВО.ru
Новости
28 октября 2009, 15:07

Иваново: руководителя следствия задерживали с помощью ФСБ

Иваново: руководителя следствия задерживали с помощью ФСБ
В полмиллиона начальник отдела оценил прекращение уголовного дела, находившегося в производстве его подразделения

Следственными органами СКП РФ по Ивановской области начальнику отдела по расследованию налоговых преступлений следственной части следственного управления при УВД по Ивановской области Андрею Фирсову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщила пресс-служба СКП РФ, установлено, что Фирсов получил от директора одного из ивановских коммерческих предприятий деньги в размере 500 тысяч рублей за последующие незаконные действия, направленные на прекращение уголовного дела, находящегося в производстве подчиненного ему отдела. После получения денег сотрудник милиции был задержан.

В настоящее время произведен ряд необходимых следственных действий, в частности, осмотр места происшествия, в ходе которого изъята сумма денег, переданная в качестве взятки. Проведены обыски, допросы и другие следственные действия.

Привлечение к уголовной ответственности Фирсова стало возможным в результате совместной работы управления ФСБ России по Ивановской области, управления собственной безопасности УВД по Ивановской области и следственного управления СКП РФ  по Ивановской области, отмечает пресс-служба СКП.