ПРАВО.ru
Новости
9 ноября 2009, 15:25

Орловский депутат с помощью семян похитил более 7 млн руб

Орловский депутат с помощью семян похитил более 7 млн руб
Прокуратура Орловской области сегодня утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд

Изготовляя подложные документы о покупке элитных семян, удобрений и средств химзащиты растений, гендиректор и один из акционеров ЗАО "Маслово", депутат Орловского областного Совета народных депутатов Александр Дрогайцев незаконно получил из бюджета почти 7,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

По версии следствия, Дрогайцев знал о порядке субсидирования сельскохозяйственным производителям затрат на приобретение семян, удобрений, химических средств защиты растений, выделяемых области из федерального бюджета. В период своей работы с 2005 по 2008 год  Дрогайцев неоднократно изготовлял подложные документы о покупке семян и удобрений.  Эти документы он предоставлял в Управление сельского хозяйства и продовольствия Орловской области и получал по ним денежные субсидии, всего получил 7,498 миллиона рублей.

В отношении Дрогайцева возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ). Прокуратура Орловской области сегодня утвердила обвинительное заключение,  уголовное дело направлено в суд.