ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2009, 20:08

Заключенный из колонии заказывал банкеты в ресторанах

Заключенный из колонии заказывал банкеты в ресторанах
Заключенный из колонии заказывал банкеты в ресторанах и просил положить деньги за телефон

Заключенный, представляясь высокопоставленным чиновником, заказывал банкеты  в дорогих ресторанах и просил положить денег  на телефон. Ему удалось обмануть десятки людей из разных городов России, сообщает пресс-служба УВД по Омской области.

Заключенный звонил по мобильному телефону в рестораны нескольких городов России и делал заказы на банкеты. При этом он просил рестораторов о "пустяковой услуге" — положить на указанный телефонный номер деньги за разговор. Суммы он обычно называл немалые: семь-восемь тысяч рублей. Потом обещал сразу за все рассчитаться. Но когда приходило время банкета, заказ срывался, а телефон абонента был отключен.

Как выяснилось во время расследования, осужденный сумел раздобыть сотовый телефон и базы адресов различных городов России.

Мошенником оказался 30-летний трижды судимый житель Краснодарского края, который отбывает наказание в колонии у себя на родине.

Он звонил в Омск несколько раз, выбирая рестораны в центре города и представляясь работником прокуратуры, сообщила пресс-служба УВД по Омской области.

В настоящее время подозреваемый этапирован в Омск для проведения следственных действий. Помимо пяти лет, которые ему осталось отбыть за кражу, злоумышленнику грозит такой же срок за мошенничество.