ПРАВО.ru
Новости
20 ноября 2009, 18:41

В офисах мэра Екатеринбурга и его невестки проходят обыски

В офисах мэра Екатеринбурга и его невестки проходят обыски
Вице-мэру Екатеринбурга предъявлено обвинение в растрате муниципального имущества

В администрации Екатеринбурга проходят обыски в рамках расследования уголовного дела в отношении одного из руководителей коммерческой фирмы, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, уголовное дело возбуждено в отношении одного из руководителей фирмы "Екатеринбургский центр размещения рекламы" (ЕЦРР) по ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

"Обыски проходят в помещении екатеринбургского Комитета по управлению госимуществом (ЕКУГИ), на территории предприятия ООО "Цертрус", руководителем которой является невестка мэра Екатеринбурга Анастасия Чернецкая, на территории ООО "ЕЦРР", всего проводятся пять обысков", — отметил Горелых.

Между тем, это уже не первый скандал в городской администрации. Так, в сентябре вице-мэру Екатеринбурга, председателю Екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом Вадиму Дударенко было предъявлено обвинение в растрате муниципального имущества и злоупотреблении должностными полномочиями. Такое же обвинение предъявлено бывшему заместителю главы города Алексею Глотову и начальнику управления ЕКУГИ Елене Румянцевой.