ПРАВО.ru
Новости
30 ноября 2009, 20:08

Передано в суд дело о контрабанде иностранных вертолетов в РФ

Передано в суд дело о контрабанде иностранных вертолетов в РФ
Заместитель генерального прокурора РФ в Центральном федеральном округе Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Морякова, Сергея Макарчева и Мар

Заместитель генерального прокурора РФ в Центральном федеральном округе Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Морякова, Сергея Макарчева и Маргариты Макарчевой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда), ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица), ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, указанные лица с 2005 года контрабандным путем ввезли на территорию России 3 вертолета иностранного производства без уплаты соответствующих таможенных платежей. Ущерб, причиненный государству действиями А. Морякова, С. Макарчева и М. Макарчевой, составил около 25 миллионов рублей, говорится в сообщении прокуратуры.

Материалы уголовного дела направлены в Балашихинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Поддержание государственного обвинения по уголовному делу в суде поручено прокурору Московской области.