ПРАВО.ru
Новости
27 января 2010, 17:23

Начальники московских тюрем наказаны за отходы

Начальники московских тюрем наказаны за отходы
Прокуратурой Москвы выявлены нарушения природоохранного законодательства в следственных изоляторах №1, №2 и №6 УФСИН по Москве Фото Право.Ru

Прокуратурой Москвы выявлены нарушения природоохранного законодательства в следственных изоляторах №1, №2 и №6 УФСИН по Москве.

Как сообщила пресс-служба Мосгорпрокуратуры, руководством учреждений игнорировались экологические требования в части разработки проектов нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение, нарушались правила обращения с отходами и не вносилась плата за негативное воздействие на окружающую среду.

По постановлениям прокурора за допущенные нарушения закона указанные учреждения и их руководители привлечены к административной ответственности по ст. ст. 8.1, 8.2, 8.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 401 тысяч рублей.

Прокуратурой Москвы в адрес руководителя Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве внесено представление об устранении нарушений требований природоохранного законодательства, рассмотрение которого контролируется.

Кроме того, в районные суды направлено 3 исковых заявления о понуждении к разработке необходимой природоохранной документации.

В настоящее время Люблинским районным судом требования к следственному изолятору № 6 удовлетворены в полном объеме.

Устранение нарушений закона контролируется.