ПРАВО.ru
Новости
27 февраля 2010, 18:51

Новые загранпаспорта получат спортсмены, певцы и железнодорожники

Новые загранпаспорта получат спортсмены, певцы и железнодорожники
Первыми документы нового образца получат сотрудники "Аэрофлота", РЖД, спортсмены и певцы

Управление федеральной миграционной службы (УФМС) по Москве 1 марта текущего года представит новый биометрический загранпаспорт со сроком действия в 10 лет, а первыми документы на его оформление сдадут сотрудники "Аэрофлота", РЖД, спортсмены и певцы, сообщил сегодня представитель УФМС.

"С 2009 года в Москве работает режим электронного документооборота с взаимодействующими службами. В результате эксперимента паспорта оформляются и готовы к выдаче за 15-20 дней. Количество фактов оформления заграничных паспортов с нарушением сроков уменьшилось на 81%", — сказали в УФМС. 

По его словам, за 12 месяцев 2009 года оформлено 707,283 тысячи паспортов, из них 469,181 тысячи — нового поколения.

Паспорта старого образца (64 серии) будут также оформляться по желанию граждан.

Ранее замначальника управления ФМС РФ по Москве Владимир Иванов сообщал, что в Москве установлено специальное оборудование в 104 отделениях УФМС из 128 подразделений УФМС, позволяющее оформить паспорта, содержащие специальные носители.

Пошлины для оформление загранпаспортов были увеличены с 29 января прошлого года. Паспорт нового поколения обойдется взрослым россиянам в 2,5 тысячи рублей, детский будет стоить 1,2 тысячи рублей.