ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2010, 16:55

ФАС МО отправил дело налоговиков с Макдональдсом в АСГМ

ФАС МО отправил дело налоговиков с Макдональдсом в АСГМ
Федеральный Арбитражный суд Московского округа рассмотрел жалобы МИФНС N48 и компании ЗАО "Москва-Макдональдс" о незаконности начисления компании налогов, штрафов и пени в размере около 160 млн рубле Фото Право.Ru

Федеральный Арбитражный суд Московского округа рассмотрел жалобы МИФНС N48 и компании ЗАО "Москва-Макдональдс" о незаконности начисления компании налогов, штрафов и пени в размере около 160 млн рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Заседание проходило в закрытом режиме, однако стало известно, что ФАС МО направил на новое рассмотрение дело по иску ЗАО "Москва-Макдональдс" к налоговой службе в части законности доначисления налогов. В остальной части решения нижестоящих судов были оставлены в силе.

Ранее АСГМ и 9AAC частично удовлетворил иск ЗАО "Москва-Макдональдс" о признании недействительным решения налогового органа от 29 августа 2007 года.

По сообщениям деловых информационных агентств, налоги, штраф и пени были наложены в связи с результатами проверки компании за период работы в январе 2003 года по декабрь 2005 года. По мнению налогового органа, в отдельные периоды у компании отсутвовала должная документация, подтверждающие ставку налога на добавленную стоимость 10% при реализации продукции ЗАО "Москва-Макдональдс".