ПРАВО.ru
Новости
16 марта 2010, 20:46

С балкона Мавзолея открылись виды на 5 лет заключения

С балкона Мавзолея открылись виды на 5 лет заключения
Карпецов стрелял в милиционера и пытался проникнуть на балкон Мавзолея

Тверской суд Москвы сегодня санкционировал арест жителя Подмосковья Сергея Карпецова, который в понедельник днем на Красной площади стрелял в милиционера и пытался проникнуть на территорию Мавзолея, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Судья Тверского суда вынес постановление, согласно которому в отношении Карпецова 1976 года рождения, безработного, обвиняемого по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сказала Усачева.

Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, рецидивист, находившийся в розыске за разбой в подмосковном Одинцове, перелез через ограждение на Красной площади и попытался проникнуть на балкон Мавзолея. Сотрудник ОВД "Китай-город" младший сержант Константин Данилочкин попытался задержать хулигана, однако мужчина несколько раз сильно ударил милиционера по голове, достал из кармана травматический пистолет и выстрелил в сторону младшего сержанта, после чего попытался убежать. Милиционер, несмотря на полученные травмы, догнал беглеца и доставил его в дежурную часть.