ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2010, 16:26

Предприниматель оштрафован за арома-палочки с надписью OPIUM

Предприниматель оштрафован за арома-палочки с надписью OPIUM
За надписи CANNABIS и OPIUM на упаковке с ароматическими палочками оштрафован челябинский индивидуальный предприниматель

За надписи CANNABIS и OPIUM на упаковке с ароматическими палочками оштрафован челябинский индивидуальный предприниматель, сообщает пресс-служба Челябинской областной прокуратуры.

Прокуратура Челябинска выявила незаконную рекламу наркотических средств в магазине "Поднебесная", расположенном по улице Кирова. Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляла реализацию ароматических палочек, упакованных в коробки с надписью CANNABIS и OPIUM, а также изображением этих растений.

В соответствии с Федеральным законом "О рекламе" реклама наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров запрещена.

На основании постановления прокурора города индивидуальный предприниматель привлечена к ответственности по статье 6.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных  веществ или их прекурсоров) и оштрафована на 4 тысячи  рублей с конфискацией рекламной продукции.