ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2010, 19:29

Минфин: у кандидата в руководители ФНС - чисто мужское хобби

Минфин: у кандидата в руководители ФНС - чисто мужское хобби
"Регулярно играет в хоккей", — подчеркивается в релизе Минфина о кандидатуре нового главы ФНС Фото Право.Ru

Заместитель председателя Правительства РФ — министр финансов РФ А. Кудрин внес сегодня в правительство РФ представление о назначении руководителем Федеральной налоговой службы Мишустина Михаила Владимировича в связи с переходом главы ФНС М. Мокрецова на другую работу, сообщила сегодня днем пресс-служба Минфина РФ.

М. Мишустин в 1989 году закончил Московский станкоинструментальный институт, а в 1992 году — аспирантуру данного института.

В августе 1998 года назначен на должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы РФ. С марта 1999 года по март 2004 года — заместитель министра РФ по налогам и сборам. С марта 2004 года по декабрь 2006 года М. Мишустин возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. С января 2007 года по март 2008 года руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.

В марте 2008 года М. Мишустин стал президентом группы компаний UFG (ОФГ Инвест) — одной из крупнейших работающих в России компаний в сфере управления активами, прямыми инвестициями, а также паевыми инвестиционными фондами совместно с Deutsche Bank.

Кандидат экономических наук. Автор монографии об информационно-технологических механизмах государственного налогового администрирования и монографии об информационно-технологических основах администрирования имущественных налогов.

"Регулярно играет в хоккей", — подчеркивается в релизе Минфина.