ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2010, 12:54

Милиционер сбил на пешеходном переходе 8-летнюю девочку

Милиционер сбил на пешеходном переходе 8-летнюю девочку
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника подмосковной милиции, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 8-летняя девочка

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника подмосковной милиции, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 8-летняя девочка, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Дело возбуждено в отношении бывшего старшего инспектора группы немедленного реагирования УВД по городскому округу "Домодедово" Сергея Мамохина, уволенного из органов внутренних дел по собственному желанию 19 апреля 2010 года. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По данным следствия, около 11 часов 15 минут 20 апреля 2010 года у дома 21 "а" по улице Дачная городского округа "Домодедово", на пересечении с улицей 3-ий Московский проезд, Мамохин, управляя автомобилем "Хьюндай Санта Фе", не справившись с управлением, выехал на пешеходный тротуар, где совершил наезд на 60-летнюю женщину и ее 8-летнюю внучку. В результате ДТП девочка скончалась на месте, а женщина доставлена в Домодедовскую центральную районную больницу с телесными повреждениями различной степени. По предварительным данным, на момент совершения ДТП Мамохин находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время Мамохин задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.