ПРАВО.ru
Новости
24 апреля 2010, 17:29

Из одиночной камеры Бутырки сбежал рецидивист

Из одиночной камеры Бутырки сбежал рецидивист
Сбежавший заключенный содержался в одиночной камере СИЗО №2 (на фото) Фото Право.Ru

Из московского следственного изолятора № 2, известного как "Бутырка", совершил побег заключенный, находившийся под стражей по обвинению в насилии над несовершеннолетним, сообщил сегодня официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.

"23 апреля в 07:00 мск в одной из камер СИЗО-2 было обнаружено отсутствие обвиняемого по ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) Василия Локалева, 1986 года рождения, уроженца города Кондопога (Карелия)", — сказал С. Цыганков.

По предварительным данным, В. Локалев выбрался из камеры, выдавив решетку окна. Затем, взобравшись на крышу изолятора, он спрыгнул с нее и покинул территорию учреждения. Локалев прибыл в СИЗО-2 из Института имени Сербского, где проходил психолого-психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым. По словам С. Цыганкова, беглец ранее имел судимость.

"На место происшествия прибыла резервная группа для выяснения всех обстоятельств побега. Совместно с городскими органами внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия", — сказал Цыганков. Он также подчеркнул, что начата служебная проверка действий должностных лиц, осуществлявших надзор за подследственным В. Локалевым.

Обвиняемый содержался в одиночной камере, добавил официальный представитель УФСИН.