ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2010, 17:05

Директора судят за неисполнение 11 судебных решений

Директора судят за неисполнение 11 судебных решений
Гендиректор обвиняется в злостном неисполнении 11 судебных решений о взыскании с возглавляемых им предприятий в пользу контрагентов денежных средств

В Чувашии перед судом предстанет генеральный директор двух коммерческих организаций, обвиняемый в злостном неисполнении решений судов, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора обществ с ограниченной ответственностью "Хлеб Волги" и "Хлеб Волги Плюс" Мариинско-Посадского района 46-летнего Сергея Чирука, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы — 2 эпизода) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда — 11 эпизодов).

По версии следствия, с 30 октября 2008 года по 31 декабря 2009 года обвиняемый в нарушение требований законодательства своевременно не выплачивал заработную плату 34 работникам возглавляемых предприятий на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей. При этом на расчетных счетах указанных коммерческих организаций имелись денежные средства, достаточные для погашения возникшей задолженности по выплате заработной платы.

Кроме того, Чирук обвиняется в злостном неисполнении 11 судебных решений о взыскании с возглавляемых им предприятий в пользу контрагентов денежных средств на общую сумму свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.