ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2010, 14:11

Нургалиев предложил субсидировать охрану жилья ветеранов войны

Нургалиев предложил субсидировать охрану жилья ветеранов войны
Глава МВД Рашид Нургалиев предложил усилить меры по охране жилья ветеранов Великой Отечественной войны

Глава МВД Рашид Нургалиев предложил усилить меры по охране жилья ветеранов Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе встречи Нургалиева с милиционерами-ветеранами, многие из которых являются участниками Великой Отечественной войны, был затронут ряд вопросов, вызывающих тревогу у фронтовиков. В частности, собравшиеся выразили свою озабоченность участившимися фактами хищения у фронтовиков орденов и медалей.

Отвечая на вопросы ветеранов, Рашид Нургалиев отметил, профилактика подобных преступлений нуждается в усилении. Существующая в настоящее время льгота, предусматривающая внеочередную постановку под охрану квартир ветеранов войны, должна быть расширена дополнительными мерами. Как председатель правительственной комиссии по профилактике правонарушений, Рашид Нургалиев поручил руководителям территориальных органов внутренних дел совместно с органами власти субъектов федерации проработать вопрос о субсидировании услуги вневедомственной охраны в отношении жилья ветеранов Великой Отечественной войны.

"Например, стоит посмотреть, как этот вопрос отражен в действующих во всех субъектах федерации региональных программах профилактики правонарушений, изучить другие возможности. Уверен, что руководители наших регионов отнесутся к решению этой задачи с пониманием", — подчеркнул министр.