ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2010, 18:00

Президиум АСГМ наказал судью Никифорова за плохую работу

Президиум АСГМ наказал судью Никифорова за плохую работу
Отчет председателя 6 судебного состава Никифорова С.Л. был признан неудовлетворительным

В Арбитражном  суде города Москвы состоялось заседание Президиума АСГМ, на котором были заслушаны отчеты судей о работе и приняты кадровые решения. Как сообщила пресс-служба АСГМ, по итогам заседания было принят протокол, в котором говорится следующее: 

1. Председателям судебных составов довести до сведения судей итоги обсуждения информации о результатах выборочной проверки соблюдения сроков изготовления в полном объеме, направления судебных актов лицам, участвующим в деле, причин отмен судебных актов судов вышестоящих инстанций, а также ведения делопроизводства во 2 и 3 квартале 2009 года в 70 судебном отделении 12 судебного состава (судьи Кондрат Е.Н.).

Судье Кондрат Е.Н. обратить внимание на недопустимость нарушения процессуальных сроков рассылки копий судебных актов и исполнительных листов, направляемых лицам, участвующим в деле, а также на контроль за делопроизводством в судебном отделении.

2. Отчет председателя 12 судебного состава Маркова П.А. принять к сведению, работу признать удовлетворительной.

Председателям судебных составов довести до сведения судей результаты отчета председателя 12 судебного состава Маркова П.А.

3. Отчет председателя 6 судебного состава Никифорова С.Л. признать неудовлетворительным.

Освободить Никифорова С.Л. от исполнения обязанностей председателя 6 судебного состава согласно заявлению.

Отделу кадров и государственной службы (Горской Е.А.) подготовить приказ об освобождении от должности председателя 6 судебного состава Никифорова С.Л.

4. Председателям судебных составов довести до сведения судей и сотрудников аппарата информацию по служебной записке сотрудника "КРОК" Зуева С.Н.

5. Отделу кадров и государственной службы (Горской Е.А.) получить от членов Президиума суда и руководителей структурных подразделений письменные согласия на опубликование сведений об их доходах и имуществе, а также доходах и имуществе супругов и детей.

6. Председателям судебных составов довести до сведения судей и работников аппарата суда письма Высшего Арбитражного суда Российской Федерации №ВАС-РА/УИС-755 от 21 апреля 2010 года и ВАС-С04/УИС-671 от 13 апреля 2010 года, организовать в судебных составах работу по проведению опроса и анкетирования судей и работников судебных составов.

Заместителям Председателя суда выполнение поручений Высшего Арбитражного суда Российской Федерации №ВАС-РА/УИС-755 от 21 апреля.2010 года и ВАС-С04/УИС-671 от 13 апреля 2010 года взять под личный контроль.