ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2010, 13:36

Рустам Тарико считает мать своих детей "морально недостойной"

Рустам Тарико считает мать своих детей "морально недостойной"
Рустам Тарико обвинил мать своих детей в попытке улучшить собственное благосостояние за их счет Фото с сайта www.glomu.ru

Между владельцем группы "Русский стандарт" Рустамом Тарико и матерью его детей Татьяной Осиповой существует судебный спор, подтвердила пресс-служба бизнесмена в четверг. В рамках этого спора Татьяна Осипова, "пытается улучшить собственное благосостояние, используя для этого детей", сказано в заявлении пресс-службы.

"Татьяна Осипова не является женой Рустама Тарико. Дети с рождения проживают с отцом, свободно говорят на языках, которыми владеет отец: русском, английском и итальянском, отлично развиты, имеют блестящее образование и воспитание. Дети много путешествуют с отцом в образовательных и культурных целях, обучаются в России, Англии, Италии и США", — говорится в заявлении.

В пресс-службе подчеркнули, что позиция Татьяны Осиповой "морально недостойна и юридически несостоятельна".

Ранее руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила, что Татьяна Осипова пытается отсудить у бизнесмена алименты и права на воспитание детей. В производстве суда находится также встречный иск Тарико к Осиповой — о взыскании алиментов и об определении места жительства детей с отцом.

Рассмотрение дела проходит в закрытом судебном заседании, очередное слушание назначено на 8 июня.

Между тем, Татьяна Осипова не единственная спутница жизни известного предпринимателя. В конце февраля господин Тарико и его гражданская жена — модель Елена Гаврилова вернулись из Лондона, где они провели несколько дней, в четверг в 3.30 утра на личном Boeing-737 банкира. Паспортный и таможенный контроль пассажиры такого уровня проходят в Центре деловой авиации, обслуживающем тех, кто имеет самолеты в личном пользовании. VIP-пассажирам "гарантируются конфиденциальность и максимальный комфорт", а вся процедура пересечения границы сводится, как правило, к банальному предъявлению паспорта. Однако на этот раз госпожу Гаврилову таможенники попросили открыть находившуюся при ней ручную кладь. В сумке оказались четыре коробки с незадекларированными драгоценностями. Как рассказали в Шереметьево-1, спутница Рустама Тарико заявила таможенникам, что кулоны, колье и прочие ювелирные изделия, украшенные бриллиантами, являются ее собственностью, которые она брала с собой из Москвы, а в таможенной декларации якобы просто забыла их указать. По словам представителей шереметьевской таможни, после того как была составлена опись ювелирных изделий, их отправили на экспертизу, а Рустама Тарико и Елену Гаврилову отпустили домой. В пресс-службе "Русского стандарта" заявили, что глава компании к этой истории не имеет никакого отношения: "Рустам Тарико не вез с собой бриллиантов и иных ценностей, в аэропорту Шереметьево 25 февраля 2010 года его не задерживали".