ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2010, 14:50

Управление судебного департамента при ВС нарушило закон о госзаказах

Управление судебного департамента при ВС нарушило закон о госзаказах
Управление судебного департамента при Верховном суде РФ по Московской области признали нарушившим законодательство о размещении заказов Фото Право.Ru

Управление судебного департамента при Верховном суде РФ по Московской области признано нарушившим законодательство о размещении заказов, сообщает пресс-служба Московского УФАС России.

В антимонопольную службу обратилось ООО "АЛЬФАКОМ" с жалобой на действия госзаказчика — Управления судебного департамента при Верховном суде РФ по Московской области при проведении открытого аукциона на выполнение работ по техническому обслуживанию слаботочных систем.

Заявитель жаловался на отказ в допуске к участию в торгах. Согласно протоколу, в заявке ООО "АЛЬФАКОМ" отсутствует предложение по предоставлению срока гарантии на оборудование, подлежащее замене при выполнении указанных работ.

Комиссия Московского УФАС России установила, что заявка участника оформлена в соответствии с требованиями документации заказчика и законодательства. В связи с этим в действиях Управления судебного департамента при Верховном суде РФ по Московской области установлен факт нарушения ч. 2 ст. 12 и ч.3 ст.35 Закона о размещении заказов. Государственному заказчику выдано предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок и проведении повторной процедуры рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе.