ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2010, 20:44

Сенатор Слуцкер предложил экс-жене имущество не делить, а переписать на детей

Сенатор Слуцкер предложил экс-жене имущество не делить, а переписать на детей
Ранее О.Слуцкер отозвала иск о лишении экс-супруга родительских прав

Член Совета Федерации Владимир Слуцкер предложил бывшей супруге Ольге Слуцкер мировое соглашение по разделу общего имущества.

"Сегодня на заседании Пресненского суда по иску о разделе совместно нажитого в браке имущества Владимир Слуцкер и его адвокаты предложили экс-супруге сенатора Ольге Слуцкер подписать мировое соглашение", — сообщила в понедельник пресс-секретарь сенатора Екатерина Шаталина. По ее словам, по мировому соглашению было предложено не делить общее имущество, а переписать его на детей.

"Заявленные в судебном иске картины, недвижимость, автомобили и прочее совместно нажитое имущество переписать на детей, которые могут вступить во владение всем этим после достижения ими совершеннолетия, то есть, когда младшей из детей исполнится 18 лет", — сказал адвокат Александр Добровинский, слова которого процитировала Шаталина.

По словам Добровинского, Слуцкер пока не ответила на предложение.

Ранее, как сообщалось, президент сети фитнес-клубов Ольга Слуцкер заявила, что отзывает иск о лишении своего бывшего мужа — сенатора Владимира Слуцкера родительских прав, сообщил "Право.Ru" адвокат О. Слуцкер Руслан Коблев. Поводом для подачи иска послужило то, что в июне прошлого года Владимир Слуцкер фактически похитил детей и уже около года препятствует их общению с матерью, а также с бабушкой и дедушкой — родителями Ольги.

Коблев пояснил, что решение об отзыве иска продиктовано исключительно заботой о психологическом здоровье детей и желанием оградить их от участия в судебном процессе. Ранее по той же причине Ольга Слуцкер отказалась от намерения оспорить решение Пресненского районного суда, который решил, что дети Миша и Аня должны жить с их отцом — Владимиром Слуцкером. При этом она заявила, что по-прежнему считает это решение несправедливым.