ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2010, 20:46

Подельник Барсукова (Кумарина) осужден за расстрел нефтемагната

Подельник Барсукова (Кумарина) осужден за расстрел нефтемагната
В Санкт-Петербурге вынесен приговор одному из участников организованной преступной группы Владимира Барсукова (на фото) фото ИТАР-ТАСС

В Санкт-Петербурге вынесен приговор одному из участников организованной преступной группы Владимира Барсукова (Кумарина) Алексею Игнатову.

Как сообщила пресс-служба СКП РФ, 38-летний Алексей Игнатов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в мае 2006 года Игнатов в составе организованной преступной группы, созданной Владимиром Барсуковым (он же Кумарин), по найму совершил покушение на убийство совладельца санкт-петербургского ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" и трех сотрудников его охраны, а также убийство одного из его охранников.

По данным следствия, во дворе жилого дома в Санкт-Петербурге расстреляли предпринимателя и его охранников, причинив им различные телесные повреждения, от которых один из сотрудников охраны скончался на месте. Остальные потерпевшие были доставлены в больницу, где им была оказана медицинская помощь.

В ходе следствия Игнатов полностью признал свою вину, раскаялся и ходатайствовал о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве. В связи с этим уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Расследование уголовного дела в отношении Барсукова и иных членов организованной им преступной группы продолжается