ПРАВО.ru
Новости
7 июня 2010, 20:45

МВД: авто замминистра Суходольского оказалось на месте ДТП случайно

МВД: авто замминистра Суходольского оказалось на месте ДТП случайно
Перед происшествием по этой же трассе проехала автомашина замглавы МВД Суходольского (на фото), но данный автомобиль в ДТП участия не принимал, отмечает пресс-центр МВД

В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о ДТП с участием автомашины сопровождения первого заместителя министра внутренних дел РФ Михаила Суходольского пресс-центр МВД распространил официальные разъяснения.

По имеющейся информации 07.06.10 на 31-км Калужского шоссе произошло ДТП с участием автомашины "Мицубиси", за рулем которой находилась женщина, и автотранспортного средства "Кадиллак Эскалада", зарегистрированного в Межрегиональном координационном центре по охране имущества при его транспортировке Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Перед происшествием по этой же трассе проехала автомашина первого замминистра внутренних дел России, но данный автомобиль в ДТП участия не принимал, отмечает пресс-центр МВД.

Водитель автомашины первого замминистра, увидев, что произошло ДТП, развернулся и, подъехав к месту происшествия, оказал помощь участникам аварии, после чего убыл к месту службы.

Участники ДТП остались на месте дожидаться приезда экипажа ДПС для оформления аварии.

Кроме того, пресс-центр МВД напоминает, что сопровождение руководителей МВД России, в случае служебной необходимости, осуществляется в установленном порядке силами подразделений Госавтоинспекции на автомобилях с установленной цветографической окраской и специальными свето- и звуковыми сигналами.