ПРАВО.ru
Новости
15 июня 2010, 17:45

"Номос-банк" взыскивает с "Русской нефтяной группы" 740 млн руб.

"Номос-банк" взыскивает с "Русской нефтяной группы" 740 млн руб.
Судья Арбитражного суда г.Москвы Пулова Л.В.(слева)

Арбитражный суд города Москвы назначил на 15 июля основное слушание по делу ОАО "Номос-банк" к ответчикам ОАО "Русская нефтяная группа" и ОАО "Трудовые резервы" о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 740 миллионов рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело зарегистрировано под номером А40-49907/10-10-369. Рассматривает судья Людмила Пулова. Третьим лицом по дулу выступает ООО "Транспромсервис".

В ходе предварительного заседания стало известно, что ОАО "Трудовые резервы" выступало поручителем по кредитному договору, заключенному между ОАО "Номос-банк" и ОАО "Русская нефтяная группа" 29 августа 2008 года.

В связи с крупной суммой иска ответчики заявили ходатайство о привлечении к делу арбитражных заседателей. Истец против удовлетворения данного ходатайства возражал, так как считает, что эта процедура направлена лишь на затягивание процесса. Однако суд просьбу ответчиков удовлетворил и попросил представить кандидатуры арбитражных заседателей в срок до 10 июля 2010 года.