ПРАВО.ru
Новости
15 июня 2010, 21:10

Завкафедрой теории государства и права попался на продаже схемы билетов

Завкафедрой теории государства и права попался на продаже схемы билетов
Возбуждено уголовное дело в отношении начальника кафедры Академии права и управления ФСИН России, подозреваемого в лояльности ко взяточникам Фото Право.Ru

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника кафедры Академии права и управления ФСИН России, подозреваемого в лояльности ко взяточникам, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Прокуратура совместно с территориальным Управлением ФСБ России выявила факт взяточничества, совершенного начальником кафедры теории государства и права, международного и европейского права Академии права и управления ФСИН России Сергеем Черновым.

Установлено, что 8 июня 2010 года подполковник внутренней службы Сергей Чернов предложил одному из слушателей собрать со всех учащихся 512 группы, желающих сдать экзамен по дисциплине "Теория государства и права" на положительную оценку, по 2 тысячи рублей и передать ему.

Предложение преподавателя было доведено до слушателей группы. В итоге 22 человека собрали по 2 тысячи рублей для передачи преподавателю. 9 июня 2010 года Чернов незаконно выдал им копии экзаменационных билетов.

13 июня 2010 года педагог в здании Академии получил от слушателей группы взятку в размере 44 тысяч рублей, при этом Чернов передал им схему расположения билетов на экзамене. После этого преподаватель был задержан сотрудниками УФСБ России.

 В настоящее время в отношении Сергея Чернова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 — ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).