ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2010, 13:55

Арбитражная управляющая осуждена за хранение ядохимикатов

Арбитражная управляющая осуждена за хранение ядохимикатов
Осуждена арбитражная управляющая на ЗАО «Новосибирское», которая не обеспечила надлежащее хранение склада с опасными ядохимикатами, относящимися к классу «чрезвычайно опасных» для экологической си

Осуждена арбитражная управляющая на ЗАО "Новосибирское", которая не обеспечила надлежащее хранение склада с опасными ядохимикатами,  относящимися  к  классу  "чрезвычайно опасных" для экологической системы, сообщает пресс-служба СКП РФ.

С августа 2008 года 57-летняя арбитражная управляющая Наталья Лапчук, приняв в  ведение имущество предприятия ЗАО "Новосибирское", не обеспечила дальнейшее надлежащее хранение склада с опасными ядохимикатами,  относящимися  к  классу  "чрезвычайно опасных" для экологической системы.  В результате ее действий была создана угроза причинения существенного вреда здоровью  человека и окружающей среде.

Суд признал Наталью Лапчук виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения  экологически опасных веществ и отходов). Приговором суда Лапчук назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.