ПРАВО.ru
Новости
21 июня 2010, 17:20

Пьяный гаишник попал в аварию и попытался скрыться

Пьяный гаишник попал в аварию и попытался скрыться
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ГИБДД, который обвиняется в том, что пьяным совершил ДТП и попытался скрыться с места аварии Фото с сайта moltat.ru

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ГИБДД, который обвиняется в том, что пьяным совершил ДТП и попытался скрыться с места аварии, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Как установлено, ночью 10 октября 2009 года 23-летний государственный инспектор отделения регистрации автомототранспортных средств межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УВД по Ульяновской области Линар Абдрахманов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащей ему машиной "Джип Чероки".

Направляясь по проспекту Туполева, он совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2115.

Однако, пытаясь скрыться с места происшествия, сотрудник милиции выключил все световые приборы и, двигаясь с превышением допустимой скорости по проспекту Ульяновскому, врезался в ВАЗ 21099.

В результате ДТП водителю этой машины были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего мужчина длительное время находился в больнице.

Линару Абдрахманову, 1986 года рождения, предъявлено обвинение по ч.2 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Расследование данного уголовного дела завершено, и прокуратурой Заволжского района Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.