ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2010, 20:08

Москва: участники митинга потребуют немедленной отставки Юрия Лужкова

Москва: участники митинга потребуют немедленной отставки Юрия Лужкова
Как заявил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, в 19:00 напротив здания Московской мэрии, у памятника Юрию Долгорукому должна состояться несанкционированная акция протеста

На Тверской площади столицы выставлены дополнительные наряды милиции. В переулках стоят автобусы с бойцами ОМОНа, — сообщает радиостанция "Эхо Москвы". 

Как заявил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, в 19:00 напротив здания Московской мэрии, у памятника Юрию Долгорукому должна состояться несанкционированная акция протеста.

Как ожидается, ее участники потребуют немедленной отставки Юрия Лужкова и установления прямых выборов глав российских регионов.

Ранее сообщалось, что московская милиция сегодня принимает усиленные меры безопасности на Тверской площади, где оппозиция планирует вечером провести несанкционированную акцию "День гнева". По данным на 15:00, памятник Юрию Долгорукому на Тверской площади взят в кольцо приблизительно 20-ю тонированными милицейскими ПАЗиками с ОМОНом. Кроме того, на площади выстроилась колонна грузовиков, покрытых тентом. Площадь патрулируют кинологи со служебными собаками. В оцеплении задействовано несколько экипажей ГИБДД. Обстановка на площади спокойная, к месту возможного проведения акции стягиваются не только милиционеры, но и журналисты с фото- и видеотехникой.