ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2010, 15:40

Томск: бедный студент может сесть за 4 года за букет девушке

Томск: бедный студент может сесть за 4 года за букет девушке
В Томске милиционеры задержали студент, который украл для любимой 9 лилий

В Томске милиционеры задержали студент, который украл для любимой 9 лилий.

Как сообщила пресс-служба УВД Томской области, июньской ночью в круглосуточный торговый павильон на проспекте Кирова города Томска вошли двое молодых людей и стали выбирать цветы. Продавец встретила клиентов недоброжелательно. Немного поругавшись с девушкой, парни вышли из цветочного магазина. Обойдя ближайшие торговые павильоны, цветов они больше не нашли, поэтому вернулись обратно.

Когда вошли, один из молодых людей неожиданно схватил букет из девяти лилий и выбежал на улицу. Экипаж дежурно-постовой службы, проезжавший мимо, заметил бегущего с цветами человека. Злоумышленник, увидев, в свою очередь, сотрудников милиции, бросил букет на землю и попытался скрыться, но был задержан.

В милиции студент одного из томских вузов рассказал, что цветы хотел подарить своей девушке, желая сделать ей приятное. Но денег на то, чтобы купить у него не было, поэтому студент и пошел на преступление. Сумма похищенного букета составила 1800 рублей.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.