ПРАВО.ru
Новости
6 июля 2010, 19:59

"Альфа-групп" выиграла в суде 26 тыс рублей у дочери Ростроповича

"Альфа-групп" выиграла в суде 26 тыс рублей у дочери Ростроповича
Дочь великого музыканта Мстислава Ростроповича обязали оплатить ущерб, нанесенный клиентам компании "Альфастрахование". Фото с сайта www.izvestia.ru

Дочь великого музыканта Мстислава Ростроповича обязали оплатить ущерб, нанесенный клиентам компании "Альфастрахование".

Елена Мстиславовна затопила соседей из квартиры этажом ниже в доме в Газетном переулке в октябре 2008 года. Изначально была возможность решить вопрос полюбовно. Однако, президент фонда "Ростропович-Вишневская" не согласилась с суммой ущерба и отказалась оплатить ремонт.

Пострадавшие, жилище которых было застраховано, отремонтировали квартиру за счет компании "Альфастрахование". А ее руководство в свою очередь решило возместить убытки в суде.

Иск против Елены и ее сестры Ольги, которым принадлежит квартира, был подан только в июне этого года. Служители Фемиды сочли вину ответчиков полностью доказанной. Впрочем, ни Елену, ни Ольгу в суде так и не видели. Вопрос решили в их отсутствие.

Тверской суд Москвы полностью удовлетворил иск к Елене Ростропович. Было принято решение взыскать с ответчицы 26 тысяч 485 рублей, а также ей придется возместить оплаченную истцом судебную госпошлину — 985 рублей.