ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2010, 14:19

Банкротство "Реновы" продолжится 9 июля

Банкротство "Реновы" продолжится 9 июля
Сегодняшнее заседание в АСГМ было отложено для подготовки дополнительных документов и доказательств по делу Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы сегодня объявил перерыв в деле по заявлению кредитора ООО "Стройкласс" о банкротстве крупнейшего девелопера ЗАО "Ренова Строй Групп", сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело, зарегистрированное под номером А40-29866/10-101-111, рассматривает судья Наталья Спахова.

Заявитель просит назначить временным управляющим Григория Удельнова, являющегося членом НП "Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных".

По информации некоторых СМИ, иск был подан в рамках задолженности компании, которую ЗАО "Ренова Строй Групп" не хочет оплачивать.
В то же время "Ренова" утверждает, что и у "Стройкласс" существует задолженность перед девелопером. Однако доказательства пока не предоставлены.

Сегодняшнее заседание было отложено для подготовки дополнительных документов и доказательств по делу на 9 июля.

Управляющая компания "Ренова-Строй Груп" является частью группы компаний "Ренова" — ведущей российской частной диверсифицированной бизнес-группы. Группа компаний "Ренова" владеет и управляет активами в металлургической, нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, в сфере телекоммуникаций и нанотехнологий, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом. Группа компаний "Ренова" является стратегическим инвестором и акционером ведущих международных и российских предприятий, включая такие компании как ТНК-ВР, Rusal, Oerlikon и Sulzer. Стратегические партнеры Группы: Консорциум "Альфа-групп"; Access Industries; British Petroleum; Glencore.