ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2010, 18:42

"Прокурором Свердловской области" был 26-летний гражданин

"Прокурором Свердловской области" был 26-летний гражданин
Прокурор Свердловской области заявил о совершенной в отношении него провокации

Прокурор Свердловской области заявил о совершенной в отношении него провокации, сообщила пресс-служба облпрокуратуры. 

В последнее время в правоохранительные органы области поступала информация о том, что некое лицо от имени прокурора области Юрия Пономарева звонит в различные организации с просьбой о трудоустройстве родственника.

По поручению прокурора области служба собственной безопасности прокуратуры совместно с УФСБ России по Свердловской области, УВД по МО г. Екатеринбург провела поисковые мероприятия, в результате которых сегодня при попытке трудоустройства на одно из предприятий задержан 26-летний житель Екатеринбурга.

Гражданин уже дал признательные показания в том, что именно он неоднократно обращался по телефону в различные организации и органы власти, в том числе, по вопросу его трудоустройства и получения путевок в детские дошкольные учреждения для детей своих знакомых.

Прокурор области Юрий Пономарев официально заявляет, что подобные факты расцениваются как провокация и информация о них направлена в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

В связи с этим прокурор области обращает внимание руководителей предприятий и органов власти на необходимость незамедлительно сообщать о таких фактах в прокуратуру области или иные правоохранительные органы.