ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2010, 18:59

В Подмосковье приставы лишили должницу 8 отборных жеребцов

В Подмосковье приставы лишили должницу 8 отборных жеребцов
Гражданка в Подмосковье лишилась восьми племенных скакунов за долги

Вчера работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области проводили исполнительные действия в деревне Кузнечково Клинского района по наложению ареста на лошадей, принадлежащих должнице, сообщила пресс-служба УФССП Подмосковья.

Так, в отдел судебных приставов по Клинскому муниципальному району в июне этого года на исполнение поступил исполнительный лист о наложении ареста на имущество г-ки Ш. в целях обеспечения иска другого физического лица в сумме почти 900 тысяч рублей. Взыскателем по данному исполнительному производству было указано конкретное имущество, на которое необходимо наложить арест, а именно несколько лошадей неплательщицы.

В ходе проведения исполнительных действий для профессионального отбора племенных скакунов, на которых необходимо обратить взыскание, работниками Управления для оценки приглашен специалист из ГНУ "Всероссийский НИИ коневодства". Восемь отобранных племенных скакунов арестованы и переданы владелице на ответственное хранение.

Также г-ка Ш. предупреждена об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества по ст. 312 УК РФ ("Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации").

После наложения ареста и дальнейшей перспективы расстаться со своими любимицами неплательщица пообещала работникам Управления, что в самое ближайшее время произведет все необходимые выплаты для погашения долга.