ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2010, 16:46

ВС объявил торги на информационно-справочную систему для посетителей

ВС объявил торги на информационно-справочную систему для посетителей
ВС РФ разместил на своем сайте специально объявление о торгах на приобретение оборудования информационно-справочной системы для посетителей Фото Право.Ru

Верховный суд РФ разместил на своем сайте специально объявление о торгах на приобретение оборудования информационно-справочной системы для посетителей ВС РФ и оказание сопутствующих услуг по внедрению системы.

Российская Федерация получила заем от Международного банка реконструкции и развития в счет стоимости проекта "Поддержка судебной реформы" и намерена использовать часть средств этого на приобретение соответствующего оборудования.

В требованиях к участникам торгов говорится, что среднегодовой оборот участника торгов (отдельной компании или совместного предприятия/консорциума) должен быть не менее 3 миллионов долларов США за последние 3 года (2007 — 2009). Если Участник представляет собой совместное предприятие, то средний годовой оборот ответственного партнера должен составлять сумму, эквивалентную не менее чем 2 миллионам долларов США, за последние 3 года (2007-2009).

Кроме того, участник торгов должен подтвердить наличие опыта выполнения за последние 3 года (в качестве единственного поставщика или участника объединения поставщиков) не менее одного контракта на поставку схожего типа и количества оборудования. Участник торгов должен быть сертифицирован на соответствие стандартам качества ISO 9001 или ГОСТ Р ISO 9001-2008 (качественные управленческие стандарты). Участник торгов или его уполномоченный субподрядчик должен иметь центры гарантийного обслуживания в местах установки или должен представить как часть предварительного плана проекта подробный план по организации таких центров гарантийного обслуживания на местах установки для обеспечения гарантийного обслуживания и технической поддержки.

Ко всем конкурсным предложениям должно прилагаться залоговое обеспечение на сумму не менее 10 тысяч долларов США или эквивалентную сумму в валюте конкурсного предложения, или эквивалентную сумму в другой валюте.

Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями состоится 10 сентября 2010 года.