ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2010, 16:39

В дело "Миракс-фили" на 1,9 млрд привлечены арбитражные заседатели

В дело "Миракс-фили" на 1,9 млрд привлечены арбитражные заседатели
Сегодня в рассмотрении дела был объявлен перерыв в связи с утверждением кандидатур арбитражных заседателей, которых попросил привлечь к делу ответчик

Арбитражный суд города Москвы объявил перерыв до 5 августа в деле по иску ЗАО "Миракс-Фили", дочерней структуры Mirax Group, о взыскании с ЗАО "ФЦСР" 1,9 миллиарда рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело зарегистрировано под номером А40-69185/10-50-581. Рассматривает судья Ирина Васильева.

Иск подан в связи с невозможностью продолжать строительные работы на объекте "Кутузовская миля" по вине ЗАО "ФЦСР", который выполнял на объекте подрядные работы на основе договора от 2006 года.

Третьими лицами по делу проходят ООО "Аванта", ООО "АвалонИнвест" и ООО "Московская инжиринговая компания-СМ".

Сегодня в рассмотрении дела был объявлен перерыв в связи с утверждением кандидатур арбитражных заседателей, которых попросил привлечь к делу ответчик.

MIRAX GROUP — международная инвестиционно-девелоперская корпорация. Основные направления деятельности MIRAX GROUP: девелопмент жилой и коммерческой недвижимости, управление и продажа недвижимости в Москве и за рубежом. Председатель Совета директоров MIRAX GROUP — Сергей Полонский.

Закрытое акционерное общество "ФЦСР" создано в 1993 году. Основные направления деятельности компании — подготовка и реализация инвестиционных проектов в области недвижимости, привлечение инвестиций в строительство, проектный, технологический и строительный инжиниринг.

"Кутузовская миля" — жилой квартал класса "премиум" на территории Западного административного округа Москвы.