ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2010, 19:53

Путин требует оградить погорельцев от мошенников и проходимцев

Путин требует оградить погорельцев от мошенников и проходимцев
Путин требует поставить заслон мошенникам и проходимцам, чтобы не допустить злоупотреблений при распределении помощи погорельцам фото Рейтер

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует поставить заслон мошенникам и проходимцам, чтобы не допустить злоупотреблений при распределении помощи погорельцам.

"Необходимо обеспечить целевое расходование выделенных средств, не допустить злоупотреблений ни со стороны чиновников, ни со стороны тех, кто надеется нажиться на нашем общем горе", — заявил сегодня глава кабинета на совещании по борьбе с пожарами.

В. Путин подчеркнул, что жилые дома "будут восстанавливаться по реальным региональным рыночным ценам, а списки пострадавших тщательно проверены". "Мошенники и проходимцы не должны получить ни малейшего шанса воспользоваться складывающейся ситуацией", — подчеркнул премьер.

В 14 населенных пунктах Московской области введен режим чрезвычайной ситуации, природные пожары уничтожили более 5,6 тысячи кв метров жилья, сообщил представитель администрации Московской области в ходе селекторного совещания в МЧС. "Всего пострадали пять населенных пунктов, огнем в них было уничтожено 44 жилых дома, в том числе десять многоквартирных. Общая площадь сгоревших домов составила свыше 5,6 тысяч кв метров", — сказал он. По данным правительства Подмосковья, от пожаров так или иначе пострадали 247 человек, это 114 семей. Кроме того, 18 человек находятся в лечебных учреждениях. Торфяники горят в Павлово-Посадском, Егорьевском, Шатурском и Ногинском районах. В подмосковной Балашихе режим чрезвычайной ситуации был введен вчера.