ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2010, 18:37

Водометы для усмирения демонстрантов перебросили в леса

Водометы для усмирения демонстрантов перебросили в леса
Водометные машины «Лавина», применяющиеся для разгона демонстрантов, используют для тушения лесных пожаров в Подмосковье Фото с сайта www.mvd.ru

Водометные машины "Лавина", применяющиеся для "усмирения" демонстрантов, используют для тушения лесных пожаров в Подмосковье.

"Для локализации отдельных очагов возгораний леса в районе Балашихи наряду с другой пожарной техникой применяются специальные водометные машины "Лавина", — заявил командир Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России генерал-майор Игорь Поддубный, выступая на служебном совещании в командовании ВВ, сообщает пресс-центр МВД.

По докладам командующих войсками Северо-Западного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского и Восточного региональных командований противопожарная обстановка в районах применения внутренних войск и охраняемых ими важных государственных объектов находится под контролем.

Во всех региональных командованиях созданы оперативные группы и сформированы резервы личного состава и техники, проведены дополнительные мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности военных городков и охраняемых ВГО.

Командующий войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Яков Недобитко, доложил, что наиболее напряженной обстановка продолжает оставаться в Мордовском государственном заповеднике, прилегающем к ЗАТО г. Саров Нижегородской области.

По решению оперативного штаба для ликвидации пожаров в районе важного государственного объекта от внутренних войск МВД России дополнительно привлекается более 800 военнослужащих Саровского соединения и Богородской отдельной бригады оперативного назначения Приволжского регионального командования внутренних войск, а также соответствующая  противопожарная и инженерная техника.

Совместными усилиями всех взаимодействующих структур большинство очагов пожара удалось локализовать. В связи с осложнением оперативной обстановки войсковые караулы несут службу по охране важного государственного объекта по усиленному варианту.