ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2010, 20:19

Арестованный рэпер в стихах благодарит милицию за "10 суток в раю"

Арестованный рэпер в стихах благодарит милицию за "10 суток в раю"
Арестованный рэпер выступил перед волгоградскими милиционерами со стихотворными извинениями

Арестованный рэпер выступил перед волгоградскими милиционерами со стихотворными извинениями.

Отбывающий наказание за оскорбление милиционеров, рэпер Noize MC извинился за свое поведение перед волгоградскими милиционерами. Извинился, как и подобает творческой личности, очень оригинально, устроив импровизированный концерт прямо в спецприемнике Волгоградского ГУВД. Да еще и попросил, чтобы его выступление непременно засняли на видео.

Новый хит Noize MC

Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией,

Они отличные ребята, и у них есть принципы.

Спасибо им за возможность почувствовать себя птицей,

Глядящей на мир из-за решетки собственных амбиций.

Меня отлично кормят, со мной хорошо обращаются,

Натуральный санаторий — ну как же тут не раскаяться.

Благодарю за 10 суток в раю и вдохновение.

Еще раз прошу — примите мои извинения.

Напомним, что знаменитого музыканта отправили в отделение милиции сразу после его выступления на всероссийском фестивале.

Сразу после концерта в Волгограде популярный рэпер Noize MC был арестован за дерзкие высказывания со сцены в адрес милиционеров. Суд признал Алексеева виновным в "мелком хулиганстве" и приговорил его к 10 суткам административного ареста. На свободу мятежный музыкант выйдет 10 августа.

А началось все после замечания стражей порядка в адрес коллектива рэпера.

- Во время исполнения песни "Бабки в шапку" барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике "с протянутой бейсболкой", а зрители начали кидать ему мелочь — эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC, — рассказал администратор группы Давид Казарян. — Все были довольны и счастливы, но к Паше вдруг подошел сотрудник милиции и велел "прекратить заниматься попрошайничеством".

Узнав об этом, Noize MC тут же заявил зрителям, что Волгоград — это первый город, где "животные с красными кокардами" приняли элемент шоу за попрошайничество, и посвятил сотрудниками правопорядка песню "Кури бамбук", в которой жестко высмеиваются сотрудники милиции.

Публика восторженно реагировала на пассажи музыканта в адрес милиционеров, выстроившихся вдоль сцены и охранявших рэперов от толпы.

Реакция последовала незамедлительно. Исполнителя оскорбляющих честь и достоинство милиционеров стихов задержали по личному указанию руководства городского УВД сразу после феерии.

Суд приговорил музыканта к аресту на 10 суток.

- На суде Иван Алексеев полностью признал свою вину и раскаялся, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Он объяснил свое хамское поведение стрессом из-за рождения сына — 29 июля рэпер стал отцом — и пообещал больше так не делать.

К слову, Noize MC сидит в общей камере с другими правонарушителями. Все вместе они несколько раз в день выходят подметать двор ГУВД и поливать растущие на клумбах цветочки.

Адвокаты рэпера обжаловали приговор, но на состоявшемся 3 августа судебном заседании его оставили в силе. Так что на свободу звезда выйдет только 10 августа в 23 часа 30 минут по московскому времени.

В понедельник Noize MC предъявили обвинения по статье ч. 1 ст. 20.1 КОАП (мелкое хулиганство) и отвезли в судебный участок № 117. Там "гражданина Алексеева обвинили в мелком хулиганстве, нарушении общественного порядка и нецензурной брани в общественных местах". Менеджеры музыканта отмечают, что тексты Noize MC действительно содержат ненормативную лексику, но по договоренности с организаторами концертов в эти моменты он обычно отводит микрофон в сторону. Адвокат Алексеева, ознакомившись с материалами дела, ожидал, что музыканту придется выплатить штраф — не более того. Но мировой судья приговорил музыканта к десяти суткам административного ареста. Сейчас Алексеев находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области. А его жена Анна лежит в московском роддоме — вечером 29 июля она родила сына. Noize MC известен активной гражданской позицией, в частности, в феврале 2010 года он написал трек "Мерседес S666. Дорогу колеснице", который звучал в опубликованном на YouTube ролике, посвященном аварии на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова. В аварии погибли две женщины. Следствие до сих пор официально не назвало виновника резонансного ДТП.