ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2010, 14:11

Осужден милиционер, задавивший 9-летнюю девочку и ее бабушку

Осужден милиционер, задавивший 9-летнюю девочку и ее бабушку
К 5,5 года колонии-поселению приговорен бывший сотрудник милиции, сбивший в Домодедово на пешеходном переходе 60-летнюю бабушку с 9-летней внучкой Фото Право.Ru

К 5,5 года колонии-поселению приговорен бывший сотрудник милиции, сбивший в подмосковном Домодедово на пешеходном переходе 60-летнюю бабушку с  9-летней внучкой, в результате ДТП и ребенок и пожилая женщина погибли, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Установлено, что 20 апреля 2010 года бывший инспектор группы немедленного реагирования отдельного батальона ППС УВД по  Домодедово 27-летний Сергей Мамохин в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной "Хундай Санта Фе". На одной из улиц  Домодедово в нарушение требований дорожных знаков, а также ПДД, превышая скорость движения, выехал на пешеходный тротуар, где сбил двух пешеходов. От полученных травм 9-летняя девочка скончалась на месте, ее 60-летняя бабушка впоследствии умерла в реанимационном отделении Домодедовской районной больницы.

По имеющимся данным, Сергей Мамохин накануне (19 апреля 2010 года) был уволен из органов внутренних дел по собственному желанию.

Домодедовский городской суд признал Сергея Мамохина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 года с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии-поселении. Также суд обязал Мамохина возместить потерпевшим ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, на общую сумму 885 тысяч рублей.

За осужденным оставлено право обжаловать приговор в кассационном порядке.