ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2010, 13:35

ФАС подозревает, что мукомольные предприятия завышают цены

ФАС подозревает, что мукомольные предприятия завышают цены
В необоснованном повышении цен на муку, используемую для производства хлеба и хлебобулочных изделий, Московское областное УФАС России подозревает 10 мукомольных предприятий

В необоснованном повышении цен на муку, используемую для производства хлеба и хлебобулочных изделий, Московское областное УФАС России подозревает 10 мукомольных предприятий Московской области.

В результате мониторинга цен на социально значимые группы продовольственных товаров Московское областное УФАС установило повышение мукомольными предприятиями Московской области отпускных цен на муку, используемую для производства хлеба и хлебобулочных изделий, сообщает пресс-служба Московского областного УФАС России.

По мнению Московского областного УФАС России, синхронное повышение цен мукомольными предприятиями Московской области свидетельствует о наличии признаков согласованных действий на рынке производства и реализации продукции.

По данному факту, Московским областным УФАС России в отношении 10 мукомольных предприятий Московской области возбуждено дело по признакам нарушения норм ч. 1 ст. 11 закона "О защите конкуренции" в части осуществления согласованных действий на рынке производства и реализации муки, которые привели к установлению и поддержанию цен на указанном товарном рынке.

Напомним, ранее ФАС России возбудила дела в отношении трех московских хлебокомбинатов, которые повысили цены на хлеб и хлебобулочную продукцию на 20%.