ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2010, 14:24

Майор УФСИН брал взятки чаем "Принцесса Канди"

Майор УФСИН брал взятки чаем "Принцесса Канди"
Майор УФСИН взял от трех условно осуждённых упаковку чая «Принцесса Канди» стоимостью 30 руб и фоторамку стоимостью 80 рублей

В Цивильском районе Чувашии инспектор уголовно-исполнительной инспекции подозревается во взяточничестве в виде денег, фоторамки и чая, сообщила сегодня пресс-служба СКП по Чувашии.

Как полагает следствие, 29-летний майор внутренней службы брал взятки за неприменение каких-либо установленных законом мер воздействия к условно осужденным, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Следствием установлено, что 25 мая, 13 и 26 июля 2010 года подозреваемый получал в качестве взяток от трех условно осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, фоторамку стоимостью 80 рублей, упаковку чая "Принцесса Канди" стоимостью 30 рублей и 1 тысячу рублей соответственно за непринятие к ним каких-либо установленных законом мер воздействия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных им преступлений.