ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2010, 17:05

Предъявлено обвинение по сносу здания-памятника в Екатеринбурге

Предъявлено обвинение по сносу здания-памятника в Екатеринбурге
Предъявлено окончательное обвинение, жителю Екатеринбурга, обвиняющемуся в причастности к сносу памятника истории и культуры областного значения –«Дома горного землемера Геннадия Ярутина» Фото с сайта http://iov75.livejournal.com

Предъявлено окончательное обвинение, жителю Екатеринбурга, обвиняющемуся в причастности к сносу в центре Екатеринбурга объекта культурного наследия, памятника истории и культуры областного значения -"Дома горного землемера Геннадия Ярутина", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Здание, построенное в 1890 году, находилось в самом центре города и было уничтожено неизвестными в ночь на 26 апреля этого года. В апреле 2009 же года по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было установлено лицо, организовавшее доставку строительной техники к дому землемера Г.С. Ярутина и его снос.

На днях данному гражданину следователем предъявлено обвинение по ч.5 ст. 33 — ч.1 ст. 243 УК РФ (Пособничество в уничтожении памятников истории и культуры). В настоящее время обвиняемый и его защитник знакомятся с материалами уголовного дела.