ПРАВО.ru
Новости
23 августа 2010, 13:01

Чиновница оштрафовала за рубку леса давно умершую гражданку

Чиновница оштрафовала за рубку леса давно умершую гражданку
Чиновница назначила умершей несколько лет назад

Дело Чичикова живет и процветает. Но если герой Гоголя собирал мертвые души, чтобы выгодно жениться, то теперь это делают ради высоких показателей, пишет "Комсомольская правда".

Инспектор Горнобалыклейского участкового лесничества трудилась на благо родины не один год. Свои обязанности выполняла исправно. Правда, высокое начальство постоянно давало нагоняй. Мол, почему так мало пойманных нарушителей. Причем не просто грозило пальчиком, а за невыполнение плана лишало премии.

Бегать по лесу с ружьем в поисках незаконных рубщиков государственного достояния руководитель лесничества не стала, тем более не к лицу это депутату местного сельского поселения. А просто составила протокол об административном правонарушении на постороннего человека. В итоге штраф в 300 рублей назначили умершей несколько лет назад жительнице Дубовского района. Абсурдный факт выяснила приволжская природоохранная прокуратура.

- За внесение в документы заведомо ложных сведений чиновнице, которая по совместительству является председателем совета депутатов Горнобалыклейского сельского поселения назначили штраф в 20 тысяч рублей, — рассказали в Волгоградской природоохранной межрайонной прокуратуре.