ПРАВО.ru
Новости
27 августа 2010, 16:08

Кусавшая и бившая милиционеров девушка отделалась условным сроком

Кусавшая и бившая милиционеров девушка отделалась условным сроком
Девушка, покусавшая и избившая чувашских милиционеров, получила три года условно

В  Новочебоксарске 23-летняя гражданка признана виновной в оскорблении и применении насилия в отношении трех сотрудников милиции, сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ по Чувашии.

Гражданка признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти — 3 эпизода) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти — 4 эпизода). Как установлено материалами дела, в ночь с 24 на 25 апреля 2010 года девушка, отпраздновавшая свадьбу своих знакомых в одном из кафе города Новочебоксарска, в состоянии алкогольного опьянения вышла на улицу, где стала громко ругаться нецензурной бранью. С целью пресечения дальнейшего нарушения ею общественного порядка она была задержана сотрудниками милиции. В ходе задержания девушка оскорбила одного из милиционеров, оторвала у него погоны с форменного обмундирования и укусила за левую руку.

После доставления в ОВД по городу Новочебоксарску осужденная нанесла множество ударов руками и ногами по различным частям тела участковому уполномоченному милиции, проводившему проверку по факту совершения девушкой административного правонарушения, а затем в фойе отдела милиции устроила скандал с милиционером по охране здания городского ОВД и нанесла ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела.

Приговором Новочебоксарского городского суда девушке назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Между тем, за совершение указанных преступлений девушке грозило  до 5 лет реального лишения свободы.