ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2010, 20:40

Руководители "Алтына" и сотрудник МВД Киргизии останутся под арестом еще месяц

Руководители "Алтына" и сотрудник МВД Киргизии останутся под арестом еще месяц
СУ ФСБ России возбудило уголовное дело по признакам контрабанды в холдинге "Алтын" 5 октября 2009 года

Лефортовский суд Москвы продлил на один месяц срок содержания под стражей трем фигурантам уголовного дела о контрабанде в ювелирном холдинге "Алтын", сообщила в четверг пресс-секретарь суда Надежда Савенко.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста исполнительному директору ООО "Ювелирный завод "Алтын-Санкт-Петербург" Владимиру Фенькову и гендиректору ООО "Тянь-Шань" Владимиру Суховееву до 8 октября, а бывшему высокопоставленному сотруднику МВД Киргизии Елтугану Джапарову — до 12 октября", — сказала Надежда Савенко.

Следственное управление ФСБ России 5 октября 2009 года возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга по признакам контрабанды. Следственно-оперативные мероприятия проводились в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске.

Ювелирный холдинг заявил, что уголовное преследование его руководства является следствием недобросовестной конкурентной борьбы. Компания считает, что уход "Алтына" с российского рынка экономически выгоден конкурентам холдинга.

Компания "Алтын" была создана в 1990 году. Она имеет обширную сеть ювелирных магазинов в России, Казахстане, Киргизии и Объединенных Арабских Эмиратах. В России магазины "Алтын" находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.