ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2010, 19:55

Судят подростков, опоганивших Общественную приемную Путина

Судят подростков, опоганивших Общественную приемную Путина
В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей Барнаула за осквернение Общественной приемной Путина фото ИТАР-ТАСС

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей Барнаула за осквернение Общественной приемной председателя партии "Единая Россия", председателя правительства РФ Владимира Путина, сообщила сегодня пресс-служба краевой прокуратуры. 

Как сообщил заместитель прокурора Центрального района Барнаула Константин Поливанный, утверждено обвинительное заключение в отношении двух несовершеннолетних, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 214 УК РФ — вандализм, то есть осквернение зданий, порча имущества в иных общественных местах, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды.

По данным следствия, 17 августа 2009 двое подростков и неустановленное лицо пришли к зданию Общественной приемной В.Путина Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", расположенной в центре Барнаула. Действуя по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды к партии "Единая Россия", не разделяя ее политики, один из несовершеннолетних влез на козырек, расположенный над крыльцом приемной и срезал два флага — один с символикой "Единая Россия", другой с гербом Алтайского края. После чего, закидали стену приемной полиэтиленовыми мешками с краской черного цвета, залив стену и крыльцо указанного здания.

Как отметил Константин Поливанный, второй несовершеннолетний при помощи баллончика с красящим веществом на фасадной стороне крыльца вышеуказанного здания напротив входной двери в приемную нанес надпись, осквернив здание в месте, где находится Общественная приемная, а также закрасил "крест-накрест" две фасадные вывески с надписью "Единая Россия Депутатский центр" и "Единая Россия приемная председателя партии В.В.Путина".

Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.