ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2010, 17:37

Москва: гаишников обяжут добираться до места ДТП за 1 минуту

Москва: гаишников обяжут добираться до места ДТП за 1 минуту
Правительство Москвы намерено добиться того, чтобы сотрудник ГИБДД прибывал на место аварии в течение одной минуты Фото Право.Ru

Департамент транспорта и связи Москвы готовит предложения к новому руководству дорожной автоинспекции столицы. Об этом журналистам сегодня рассказал глава ведомства Василий Кичеджи.

По его словам, правительство города намерено добиться того, чтобы сотрудник ГИБДД прибывал на место аварии в течение одной минуты. В. Кичеджи не уточнил, как это должно происходить, однако отметил, что одной из городских проблем является длительное ожидание милиционера участниками ДТП.

"Чтобы водители не ждали, например, в тоннеле полчаса сотрудника ГИБДД, необходимо оперативное прибытие сотрудника на место аварии", — сказал В.Кичеджи.

Еще одной проблемой он назвал неорганизованную работу светофоров. "У нас в городе 11 тысяч светофоров, но нет единой системы управления ими. Такую систему нужно создать", — отметил В. Кичеджи.

Напомним, в августе 2010 года стало известно об увольнении Сергея Казанцева с поста главы ГИБДД Москвы, который он занимал с 2001 года. Официальной информации о новом начальнике дорожной автоинспекции города пока нет.

Между тем, защитники прав животных бьют тревогу из-за акции столичного ГИБДД, когда инспекторы перекрасили лошадей в зебр. "Традиционно сложилось отношение к животным как к мусору", — заявила президент центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова, комментируя акцию гаишников. Эксперт сказала, что возглавляемая ею организация неоднократно проводила исследования, которые подтверждают негативное влияние любой краски на здоровье животных. "Ребенку понятно, что красители токсичны для животных: они вызывают отеки внутренних органов", — добавила Новожилова.