ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2010, 16:43

Вынесен приговор за неисполнение 24 решений суда

Вынесен приговор за неисполнение 24 решений суда
В Чувашской Республике бывший руководитель местного комбината автофургонов осужден за злостное неисполнение 24 решений судов

В Чувашской Республике бывший руководитель местного комбината автофургонов осужден за злостное неисполнение 24 решений судов, сообщилоа пресс-служба СКП РФ.

Бывший генеральный директор ООО "Комбинат автофургонов" 33-летний Евгений Максимов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступивших в законную силу решений судов).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2007 по июнь 2009 года в городе Козловке Максимов не выплачивал 158 работникам возглавляемого предприятия заработную плату. Таким образом, размер задолженности перед людьми превысил 2 миллиона 400 тысяч рублей. При этом предприятие располагало достаточными денежными средствами для погашения возникшего долга. Между тем злоумышленник направлял деньги на выплату зарплаты себе, а также на коммерческие цели и получение прибыли. Кроме того, в 2009 году он не принимал мер к исполнению 24-х вступивших в законную силу судебных решений.

Приговором суда Максимову назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно.